Ярославль, 09.12.2017, 13:36

Минимальные требования для присвоения адреса и оформления земли в собственность при строительстве дома

Вопрос №13588765 из г. Ярославль
опубликован 09.12.2017, 13:36
Имеется в аренде на 10 лет земельный участок в сельском поселении (земля сельского поселения), земля предоставлена администрацией под строительство. Землю передадут в собственность после постройки дома и присвоении физического адреса. Вопрос: что по закону является "домом" (сарайка, строение и пр.) каким минимальным требованиям должно обладать строение, чтобы можно было ему присвоить адрес и оформить землю в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Домом является строение, пригодное для проживания

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

09.12.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если земельный участок предоставлен под строительство индивидуального жилого дома, то необходимо построить жилой дом. Строение должны быть капитальным (иметь фундамент).

09.12.2017, 13:38

В данном случае это не имеет большого значения.

В вашем случае главное, чтобы это было признано объектом недвижимости и было зарегистрировано право собственности на этот объект.

09.12.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Если участок был выделен под строительство жилого дома, то нужно строить жилой дом. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 16:38

А если я просто куплю вагончик строительный, установлю на винтовые сваи, подведу к нему электричество, это будет считаться объектом для проживания и следовательно возможностью дальнейшей процедуры оформления?

09.12.2017, 16:21

Нет, не будет.

Должен быть объект капитального строительства.

Постройте там баню. И вам будет где отдохнуть. С домиком небольшим.

09.12.2017, 16:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, к сожалению - ВАГОНЧИК не является недвижимостью - то есть ОН не связан с землей

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

09.12.2017, 16:25

Доброго вам времени суток. Вагончик не является объектом капитального строительства. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 16:37