Незаконное составление постановления за езду без прав - что делать?
Закончился срок прав, пришел менять, сказали лишен на 2 месяца в 2013 году в октябре, до момента сдачи прав ездил и о лишении не знал. Но сейчас вызывают в гаи для составления постановления за езду без прав, так как в ноябре 2017 был остановлен на посту и выписан штрав за отсутствие полиса осаго, но о лишении никто из сотрудников не говорил. Законно ли это и что делать.
Добрый день!
В данном случае если Вы не согласны с постановлением, то Вы можете его обжаловать в порядке ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ, но если все так как Вы говорите, то тут все законно, тем не менее, нужно конечно разбираться на месте, и главное как получилось, что Вы не знали о лишении прав.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте,
Лишить вас водительского удостоверения могли только в судебном порядке, ... если вы постановление не получали, можно написать апелляционную жалобу, если конечно есть шанс оспорить это постановление
Желаю Вам удачи и всех благ!