Ханты-Мансийск, 19.12.2017, 04:23

Увеличение суммы долга в процессе исполнительного производства - возможные причины и обоснование.

Вопрос №13631075 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.12.2017, 04:23
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация по исполнитеному Производству произошло увеличение суммы долга. Т.е изначально была 1050000 далее частично платили снизился долг до 950 000, а недавно произошло увеличение суммы долга 1030000. возможно и обосновано ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к банку с данным вопросом, проведите сверку расчетов. Долг может измениться в случае просрочки платежей Удачи Вам.

19.12.2017, 04:26
Оценка автора вопроса:
Оперативный ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации если не было расторжения кредитного договора. То значит Вам начислена неустойка за новый период

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 04:25
Оценка автора вопроса:
Ответил первым на поставленный вопрос

Значит неустойка начислена на сумму долга по исполнительному производству, получается и далее до момента полного погашения увеличение на сумму неустойки может повториться?

19.12.2017, 04:42

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации конечно, если не расторгнут договор, то и дальше будет расти сумма долга и так до бесконечности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 04:43

Здравствуйте. В данном случае неустойка не может быть начислена автоматически. Для взыскания пени банк должен обратиться вновь в суд, в данном случае это было или нет? Может исполнительный сбор 7 % .В любом случае не гадайте а узнайте у пристава.

19.12.2017, 04:45

Здравствуйте, Дина! Вам надо обратиться к судебному приставу для выяснения оснований увеличения суммы долга, незаконные начисления можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.12.2017, 06:11