Уфа, 19.12.2017, 06:58

Как оформить субсидию, не имея документов проживающих в другом месте и при отсутствии прописки мужа?

Вопрос №13631266 из г. Уфа
опубликован 19.12.2017, 06:58
Здраствуйте, у меня такая ситуация, я не работаю и не учусь, сижу с дочкой, ей 2 года, хотела оформить субсидию, я замужем, муж не прописан, и не работает, а подрабатывает, так как нет прописки, бабушка не хочет его прописывать, и здесь не живет она, а прописано 5 человек, в живу с дочкой, какие документы мне нужны на субсидию. И могу ли я их оформить без их документов если они живут в деревне, и просто не хотят что либо делать для меня. И если я через суд здесь начала жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой субсидий никто вам не оформит, если Вы не являетесь собственником, а муж нигде не работает официально. Сначала оформите все свои отношения, после этого можете обращаться за субсидией.

19.12.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в отдел социальной защиты населения для получения полной информации по пакету документов необходимых для оформления субсидии Удачи Вам.

19.12.2017, 07:00

Вам придется и на мужа предоставлять документы о доходах, несмотря на то, что он не зарегистрирован по данному адресу, увы

если не работает супруг, взыскивайте с него алименты, пристав даст справку о неуплате - соцзащита примет справку.

19.12.2017, 07:06

Мы с ним живем, если он встанет на учет в центр занятости, смогу ли я оформить субсидию, я тоже являюсь собственником, у меня есть 1/5 доля квартиры, смогу ли я без документов своих родственников у которых тоже есть доля оформить?

19.12.2017, 23:05

Для выплаты субсидии нужно нужно принести квитанции оплаты за жилье и справки о доходах, больше ничего не нужно, порядок выплат указан в ст. 159 ЖК РФ.

19.12.2017, 23:13

Чтобы оформить субсидию, необходимо доказать, что среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум в регионе. Для этого понадобятся справки о доходах всех граждан, являющихся собственниками и прописанных в квартире.

20.12.2017, 06:48