Могут ли возникнуть проблемы с долгами на границе с Казахстаном при пересечении маршрута Томск-Краснодар?
Здравствуйте! Если в отношении Вас имеется вступившее в законную силу решения суда и судебный пристав поставил запрет на выезд, то за границу Могут не выпустить. Информацию вы можете уточнить на сайте судебных приставов.
Добрый день! Можете не волноваться ни каких проблем не будет Проблемы были бы если Вы захотели выехать за границу А вы транзитом едете.
Здравствуйте! Сами по себе долги никак на это не влияют. Поэтому, если возбуждено исполнительное производство необходимо уточнять с приставами выносили ли они постановление о запрете на выезд.
При наличии возбужденного исполнительного производства такое вполне возможно. В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
Однако если есть задолженность меньше указанных объемов, а также не взыскателя, не судебный пристав не проявил инициативу о наложении запрета, то он может быть и не наложен.