Закон 2002 года - почему расчет северной пенсии произведен на его основе, не смотря на включение учебы в стаж и обратное действие закона?

К 1992 г.человек заработал северную пенсию когда учёба в Вузе входила в стаж. Почему расчёт произведен по закону 2002 г? Закон имеет действие обратной силы-почему?
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае советую Вам обратиться в суд с соответствующим иском. Всего Вам хорошего.

Спасибо,но где взять денег на адвокатов?

Доброго времени суток!

Потому что действия Пенсионного фонда в данной ситуации незаконны, обжалуйте в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо, что проконсультировали!