Петропавловск-Камчатский, 19.12.2017, 09:43

Проблема в школе - дочь потеряла сознание, но учитель скрыл истинную причину. Куда обратиться и как составить жалобу?

Вопрос №13631788 из г. Владивосток
опубликован 19.12.2017, 09:43
Такая ситуация. Позвонил классный руководитель моей 9 летней дочери и сообщил, что мой ребенок потерял сознание. Пройдя в школу, чтобы забрать его, тот же классный руководитель сообщил, что она стояла у окна и упала потеряв сознание и ударилась головой. В школе на данный момент небыло фельдшера, чтобы оказать мед. помощь. Забрав ребенка, который к моему прибытию уже пришел в сознание, отправилась на скорую помощь. По дороге моя дочь мне сообщила, что в школе ее ткнул пальцами в область солнечного сплетения ее одноклассник, после чего она и потеряла сознание. Классный руководитель попросила дочь не сообщать мне (родителям) истинную причину потери сознания. Подскажите пожалуйста как грамотно повести себя в данной ситуации. Куда можно обратиться с жалобой на учителя, которая не педагогически и халатно подошла к данной ситуации. И чем мне регламентировать в составлении жалобы. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь. Добрый день

Скрыв от родителей факт насилия подростка, педагог этим поощряет на новые проступки. Напишите жалобу в управление образования. Простите принять меры.

19.12.2017, 09:50

Вы вправе обратится в суд с иском о взыскании морального вреда. Всю ответственность несет учреждение за ущерб, причиненный здоровью ребенка Удачи Вам.

19.12.2017, 09:45

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации срочно обращайтесь в полицию. Что же касается неправомерных действий учителя - тут можете в прокуратуру жалобу написать

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 09:48

Доброго времени суток!

1) Инспектор по делам несовершеннолетних - для привлечения к ответственности малолетнего хулигана (как минимум, постановка на учет)

2) Прокуратура - по факту незаконных действий учителя

3) Суд - для взыскания компенсации вреда здоровью и компенсации морального вреда с родителей малолетнего хулигана

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 09:49

Добрый день! Жалобу на классного руководителя своей дочери Вы можете написать в отдел образования, а также в прокуратуру. Всего Вам доброго.

19.12.2017, 09:51

Спасибо. Но можно уточнить. Перед обращением у суд. В какую инстанцию мне обратиться, что бы дать "ход" решению данной проблемы.

19.12.2017, 09:47