Старшеклассник перекинул моего ребёнка через себя в школе - сотрясение мозга, отсутствие скорой помощи и помощи со стороны школы. Как действовать?
Моего ребёнка перекинул через себя старшеклассник, в результате чего мой сын ударился головой о пол и потерял сознание. В результате сотрясение. Со школы не вызвали скорую помощь. Мне позвонили спустя час после произошедшего и сказали забрать ребёнка и самой думать что с ним делать. Или везти домой или в больницу. Мне пришлось на такси везти его в скорую. Что мне делать?
Надо написать заявление на имя начальника отделения полиции и жалобу в Департамент образования. В любом случае Вы имеете право, как законный представитель своего ребенка, на взыскание компенсации морального вреда, материального ущерба, понесенного в связи с лечением, всех будущих убытков на него, а также затрат на услуги представителя в суде, если таковой у Вас будет. В жалобе в Департамент требуйте наказания виновных лиц. Это вопиющий факт, что ребенку не была оказана своевременно медицинская помощь.
Здравствуйте! В полицию заявление пишите