Вопрос приватизации квартиры после смерти матери - возможно ли это для сестры и меня?

Отец был военнослужащий, получил квартиру, в ордере записаны Жена и дети. Отец умер, мать квартиру не приватизировала, прописаны она сама, я с сестрой и наши дети. Сейчас мать больна раком. Сможем ли мы с сестрой приватизировать ее после смерти матери или сможем только пользоваться квартирой по договору соцнайма?
Лучший ответ

Да, вы сестрой сможете приватизировать квартиру после его смерти, если в этой квартире зарегистрированы по месту жительства.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Да у вас есть такое право на участие в приватизации и приватизировать квартиру, для этого нужно перезаключить договор соцнайма.

Спасибо !