Возможность приватизации квартиры после смерти матери и право на составление завещания на неприватизированную квартиру.
Квартира не приватизирована.
Ордер у матери. Сын только прописан в квартире.
После ее смерти сын сможет ее приватизировать на себя? Может ли мать оставить завещание на неприватизированной квартиру другим родственникам?
У сына такие же права на квартиру, как у матери, да сможет.
Нет, так как квартиры не в собственности матери.
Здравствуйте Ирина
Скорей всего приватизировать и в результате получить в собственность сын сможет, а вот завещать имущество не принадлежащее по праву собственности наследодателю, не представляется возможным.