Чебоксары, 17.09.2012, 16:24

Он был разведен, но после смерти его дети от первого брака живут в квартире, прописаны и платят комунальные платежи.

Вопрос №1918880 из г. Чебоксары
опубликован 17.09.2012, 16:24
Квартиру получил дед, она не преватизирована. В ордере дед, бабушка и старший сын. младший сын умер (он тоже был в ордере). он был разведен, но после смерти его дети от первого брака живут в квартире, прописаны и платят комунальные платежи. Приватизировать не дают. К деду относятся плохо. Дед живет в деревне и хочет квартиру приватизировать и оставить старшему сыну. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению, мало утешительного. если они не согласны приватизировать не сможет, и выселить их тоже не получиться. (что значит плохо относятся? к деду).

18.09.2012, 10:23

ну а как получилось что дети прописались в квартиру? было получено согласие на их прописку?

17.09.2012, 17:15

Прописаны с рождения. Дети родились и жили в квартире пока младший сын не развелся, тогда они съехали с его бывшей женой, а после его смерти временно вернулись в квартиру с согласия деда.

18.09.2012, 09:50

тогда дети тоже имеют право на данную квартиру, выселить их нельзя.

18.09.2012, 09:58

Но дед и бабушка тоже имеют право на эту квартиру. Они ее получали и они в ордере. Какие есть варианты. квартира 2-х комнатная, дед готов либо разменять, либо продать и дать им положенную долю, но приватизировать они не хотят. жить он с ними не может. получается они больше хозяева чем он?

18.09.2012, 10:15

Отношение внуков. Внук приезжал в деревню, кричал и бронился, требовал ордер, вызывали скорую (дед после инсульта и у них с бабушкой после ругани было плохое самочуствие). было заявление участковому, он предупредил вести себя спокойнее. Так же внук с чейто помощью исправил лицевой счет в жеке на свое имя, старший сын подал в суд по статье машейничество, идет следственная проверка.

18.09.2012, 10:45