Несмотря на это, ответ руководства администрации носит форму отписки

1 августа с.г. получила от руководства администрации района ответ на свою просьбу о признании моей семьи в качестве нуждающейся в жилом помещении и постановке (согласно п.1 ч.2 ст.57 ЖК РФ) на внеочередной учет с заключением договора социального найма. Имеется заключение межведомственной комиссии администрации района о признании моего дома непригодным для дальнейшего проживания (в 2010 г. дом уничтожен в результате пожара по вине соседа). Несмотря на это, ответ руководства администрации носит форму отписки, предлагают оформить документы на признание семьи малоимущей и поставить на учет на общих основаниях.

Лучший ответ

Если вы будете обращаться с иском, то срок рассмотрения до двух месяцев.

Если вы будете обращаться с заявлением об оспаривании решения, действия или бездействия органа государственной власти или местного самоуправления, то срок рассмотрения этого заявления 10 дней.

Поэтому вам следует обратиться к юристу на очную консультацию, чтобы вам помогли правильно составить заявление.