Как оформить отказное заявление в пользу дочери по наследству в виде половины гаража?
Вы получили подали заявление об открытии наследства? Непонятно, что Вы имеете ввиду "сразу" отказаться можете только от своей доли по наследству, не от супружеской;
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
""ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
""2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Если речь о Вашей доли в этом имуществе. То вправе подарить дочери. Ст. 572 гк рф. Если речь о доле мужа, которая наследуется, то вправе оформить отказ от своей доли наследства в пользу дочери в сроки принятия наследства ст. 1155, 1158 гк рф.
Добрый день! В течение 6 месяцев со дна открытия наследства (смерти супруга) Вы можете написать заявление у нотариуса об отказе от наследства в пользу дочери.
Лучше быть хамом, чем идиотом. Всего плохого.