Возможно ли дать ребёнку фамилию и отчество отца при получении свидетельства о рождении, если отец не присутствует?
Я беременна. Могу ли я при получении свидетельства о рождении дать ребёнку фамилию и отчества отца, если отец не будет присутствовать при этом, а в графе отец естественно прочерк.
Лучший ответ
Отчество можете дать какое пожелаете, а фамилия будет исключительно матери, т.к. вместо отца прочерк. В случае признания отцовства, совместным заявлением родителей в орган ЗАГС, фамилия ребенку присваивается одного из родителей по их выбору.