Тула, 19.12.2017, 11:53

Кто должен подавать на УДО? Подсудимый или родственники?

Вопрос №13632462 из г. Тула
опубликован 19.12.2017, 11:53
Кто должен подавать на УДО? Подсудимый или родственники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об условно досрочного освобождения может быть подано либо самим осуждённым, либо его адвокатом. Так установлено законом.

19.12.2017, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В соответствии со ст. 175 УИК РФ, осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

19.12.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемая Даша

Могут подавать осуждённый ходатайство либо его адвокат, которого наймёт.

Удачи вам и вашим близким!

19.12.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Когда подавать на УДО по статья 228 часть 2

19.12.2017, 12:44

Здравствуйте, по данному составу преступления подавать на удо возможно после фактического отбытия 3/4 срока наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 12:49

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания.

19.12.2017, 13:02