У нас был нанят адвокат, вот суд закончился но мы с ним не согласны
У нас был нанят адвокат, вот суд закончился но мы с ним не согласны, кто должен подавать на апеляцию если мы не согласны с судом адвокат или подсудимый.,., но уже около месяца прошло с того момента, нам адвокат сказал что должен подавать подсудимый и сказал что подал подсудимый, но получается что нас адвокат обманул, не кто не подал на апиляцию как поступить в таких случаях.
Здравствуйте, Вера!
Жалоба на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами в апелляционном или кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Все вопросы по обжалованию Вам нужно было решать с адвокатом в этот срок. А теперь время упущено, к сожалению.
Вера. уточните каким судом был вынесен приговор: федеральным судьёй или мировым судьёй.
Уважаемая Вера, г.Старая Русса!
Если вы не согласны с Приговором суда, то в этом случае:
-подсудимый вправе подать жалобу в суд выше стоящей инстанции для пересмотра данного приговора.
В интересах подсудимого подать жалобу на пересмотр приговора может и адвокат, если у него имеются на это соответствующие полномочия, а не только ордер, предоставленные ему подсудимым.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01 декабря 2010г
12:21 уф.вр.(10:21 моск.)