Как подать на развод, если муж не проживает по месту прописки?
В исковом заявлении нужно указать последнее известное адрес ответчика. Если он имеет прописку, этот адрес и укажите. В суд подавать по месту регистрации ответчика.
Добрый день. Подавать иск по месту последнего известного Вам места жительства. Если ответчик не явится в судебное заседание брак все равно расторгнут.
Если в течение года в месте жительства супруга нет сведений о месте его пребывания, можно по заявлению другого супруга и иных заинтересованных лиц признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим (ст. ст. 276, 277 ГПК РФ; абз. 1 ст. 42 ГК РФ).