Возможно ли получить гражданство России после развода с гражданином данной страны, если я гражданка Украины и имею ВНЖ России?
Я гражданка Украины. Имею внж России. . Документы оформляла по браку с гражданином России. После развода я смогу подать документы на гражданство?
Лучший ответ
В общем порядке, т.е. после пяти лет проживания в РФ по виду на жительство, - можете. В упрощенном порядке, т.е. как состоящая в браке с гражданином РФ не менее трех лет, - не можете.
Ст.13,14 ФЗ "О граждансвте РФ".
Спасибо
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Вы сможете подать документы на гражданство в общем порядке после проживания определенного времени по ВНЖ,
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.
Спасибо