Барнаул, 19.12.2017, 12:27

Возможно ли избежать лишения водительских прав при неправильном указании времени в медицинском освидетельствовании?

Вопрос №13632618 из г. Барнаул
опубликован 19.12.2017, 12:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли избежать лишения водительских прав, если в медицинском освидетельствовании в некоторых местах неправильно проставлено время (освидетельствование проходило в 08:30 утра, а в некоторых местах записано в 00:08)? Будет ли это освидетельствование считаться недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные обстоятельства, сами по себе не порождают оснований для прекращения производства по делу об АП - нарушении, процессуальные нарушения рассматриваются в совокупности. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

21.12.2017, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, было бы наивным полагать, что Неверная дата или время избавит вас от административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования.

19.12.2017, 12:28

Это технические ошибки (опечатки, описки), на результат мед. освидетельствования играть не будут, если были в алкогольном опьянение-лишения прав и штрафа не избежать.

19.12.2017, 12:29

Так от освидетельствования никто и не отказался. ЕГО ПРОШЛИ! НО! В акте самими врачами наркологами неправильно поставлено время.

19.12.2017, 12:29

Это технические ошибки (опечатки, описки), на результат мед. освидетельствования играть не будут, если были в алкогольном опьянение-лишения прав и штрафа не избежать.

19.12.2017, 12:30

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации это будет трактоваться не в Вашу пользу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 12:30

Суть от этого не меняется. Если вас обвиняют по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление в состоянии опьянения, то ошибки во временах вряд ли послужить основанием для признания виновным.

19.12.2017, 12:31

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Время в данном случае не имеет никакого существенного значения.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.

19.12.2017, 12:31

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации не усматривается достаточных оснований, чтобы избежать ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 12:31