Как вернуть деньги за страховку жизни при получении кредита в размере 138000 рублей, не использованную в связи с болезнью в 2016 году?

Здравствуйте! Хочу получить страховку жизни, что я оформляла при получении потребительского кредита, вернуть т.е. свои денежные средства, что я оплатила при получении кредита, в размере 138000 рублей. Так как они не пошли мне навстречу при моей болезни в 2016, набавляли штрафы и %. Скажите пожалуйста как это правильно сделать?
Лучший ответ

Если вы полагаете что страховка была вам навязано, то вы имеете право обратиться в суд и представить туда соответствующее исковое заявление.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации только в суд обращаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы обращались в СК за страховым возмещением и вам отказали, необходимо обратиться в суд с аналогичным требованием... Удачи...

Здравствуйте.

Ваша болезнь могла не являться страховым случаем. Можете попробовать взыскать в судебном порядке. Всего хорошего.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ прежде чем обращаться в суд необходимо изучить договор страхования.

Доброго времени суток. Отказаться от страховки возможно в течение 5 дней с момента заключения договора, за исключением коллективного страхования. Если срок пропущен, то только в судебном порядке доказывать, что она была навязана статья 16 ЗоЗПП. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.