Владивосток, 19.12.2017, 12:45

Могут ли заблокировать счета без возможности отсрочки или выплаты долга, если я без работы?

Вопрос №13632705 из г. Владивосток
опубликован 19.12.2017, 12:45
Они счета заблокируют, а если я попрошу отсрочку или выплачивать основную сумму долга. Я не работаю сама нигде. Выплачивала бы как могла. Они могут пойти на встречу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

19.12.2017, 12:46

Добрый день Алена, в вашем случае нужно писать заявления, но они должны быть с достаточными основаниями, чтобы банк пошел на уступки.

19.12.2017, 12:47

Доброго времени суток!

Вполне могут, нужно написать заявление о рассрочке или об отсрочке исполнения

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 12:48

Если еще нет судебного решения, то вопрос о предоставлении отсрочки или рассрочки находится в исключительной компетенции кредитора. Обратитесь к нему с заявлением.

19.12.2017, 12:49

Доброго времени суток. Вам следует написать заявление на предоставление рассрочки исполнения решения суда с указанием уважительных причин по которым просите ее предоставить. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

19.12.2017, 12:56

А могут нанести орест на детское пособие?

19.12.2017, 12:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно могут, надо справку предоставить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 12:53

Нет. Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

19.12.2017, 12:53

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

19.12.2017, 12:56

Алена, добрый день!

Вам надо предоставить справку о том, что это пособие, тогда не арестуют. О назначении платежей приставы не знают.

Всего Вам наилучшего!

19.12.2017, 12:56