На сколько может задержать зарплату государственное учреждение (скорая помощь)? И должна ли быть выплачена компенсация?
Добрый день!
Задерживать зарплату не имеют право на на один день по закону, если есть задержка то в судебном порядке можно взыскать неустойку и компенсацию морального вреда.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации ни на сколько
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте Согласно действующего трудового законодательства если вам было задержано заработная плата на срок свыше 15 суток Вы имеете право написать заявление на имя работодателя о приостановлении вашей работы а также написать жалобы в инспекцию по труду и в прокуратуру района об этом.
Доброго времени суток!
Любая задержка выплаты заработной платы является незаконной. Да, требуйте компенсацию
Всего доброго, желаю удачи!
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.