Братск, 19.12.2017, 13:44

Проблема с оведрафтом в ВТБ 24 - после 8 лет банк выставил счет на 42 тысячи

Вопрос №13632956 из г. Иркутск
опубликован 19.12.2017, 13:44
Здравствуйте, уважаемые юристы, В 2006 году, брали кредит в ВТБ 24 оведрафт, изначально высчитывали, деньги, потом перестали, и через 8 лет сегодня, выставили счет, на карте-42 тысячи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Предложите им решить этот вопрос в суде, а там заявите о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам и всего самого доброго.

19.12.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
спасибо

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

19.12.2017, 13:53

Владимир а не могли бы вы нам помочь составить исковое заявление в суд?

19.12.2017, 13:48

Добрый день, уважаемая Евгений

Если решения суда нет то тогда напишите им претензию в связи с окончанием срока исковой давности.

Удачи вам и вашим близким!

19.12.2017, 13:50

Обратитесь к Владимиру в личные сообщения, т.к. Юристы сайта, согласно правил сайта, не могут рекламировать себя и свои услуги, ваших данных, кроме имени и город не видят.

19.12.2017, 13:51

Доброго времени суток! Вам однозначно надо обращаться с исковым заявлением в суд, и настаивать на пропуске срока выдвижения банком претензий.

19.12.2017, 13:51

Для этого вам необходимо обратиться через систему личных сообщений непосредственно к юристу. В данном же случае Вы оформили вопрос в общей ленте вопросов, которую видят все юристы. Так что Будьте осторожнее.

И отмечу, что в данном случае вам не требуется обращения с иском в суд. Вам нужно просто ждать обращение кредитора в суд и не пропустить извещение из суда.

19.12.2017, 13:52