Какие действия необходимо предпринять с исполнительным листом на ПАО Вымпелком и адресом должника в Москве, если судебные приставы отказываются отправить его?

Вопрос №13633079 из г. Саратов
опубликован 19.12.2017, 14:07
На руках исполнительный лист выданный энгельсским районным судом, о взыскании с ПАО Вымпелком в мою пользу Ден. средств, до адрес должника г.Москва. Что мне делать? Приставы по месту моего жительства, сказали отправляйте сами!
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но направлять исполнительный лист нужно будет по месту нахождения ответчика. Однако если Вы знаете, где у него открыты счета, то согласно Федеральному закону от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" можете подать исполнительный лист непосредственно в банк.

19.12.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам надо самому отправлять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте всё правильно они сказали вам действительно нужно отправлять исполнительный лист по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения в конверт в тот отдел приставов по месту юридического адреса вашего должника.

19.12.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Анна!

Вы имеете право направить исполнительный документ для принудительного взыскания в Службу Судебных приставов по месту жительства должника почтой заказным ценным письмом с описью вложения уведомлением,

19.12.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Анна, добрый день!

Можете написать жалобу в прокуратуру, либо отправить самостоятельно приставам по месту регистрации ответчика.

Всего Вам наилучшего!

19.12.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Где найти данные того отдела приставов?

19.12.2017, 14:09

Доброго времени суток! Уважаемая Анна, Вы можете найти информацию в интернете нужного отдела приставов, Всего хорошего Вам и Вашим близким!

19.12.2017, 14:11

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации можно посмотреть в интернете Управление ФССП по г Москва

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 14:11

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации можете посмотреть через официальный сайт ФССП России

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 14:11

Здравствуйте!

Информацию об интересующем Вас отделе судебных приставов, Вы можете найти на сайте УФССП.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.12.2017, 14:12

Здравствуйте, Анна, вся информация об отделах судебных приставов есть в интернете. Найти информацию не проблема.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 14:12

Здравствуйте! Вы можете найти данные ГОСП (РОСП) на официальном сайте ФССП. Если не можете сами найти отдел, то направляйте исполнительный лист главному судебному приставу по субъекту РФ.

19.12.2017, 14:13

Добрый день, вы можете воспользоваться официальным сайтом ФССП, а так же в соответствии с частью 4 статьи 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" вы можете направить исполнительный документ главному судебному приставу, в вашем случае главному судебному приставу г. Москвы.

Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.

19.12.2017, 14:15