Оформление доли в доме как наследство - оплата услуг нотариуса и необходимость дополнительных платежей
Оформляю долю в доме - наследство отца, остальные собственники мать и брат отказались, у нотариуса оформили отказ а я подала на право наследования. Заплатили за услуги нотариусу, теперь надо идти оформлять у нотариуса наследство (пол года прошло), нужно ли мне оплачивать ещё что то при оформлении? В доме прописана.
Здравствуйте! При получении свидетельства о праве на наследство оплачивается госпошлина 0,3% от стоимости имущества, правовая работа, техническая работа, озн,
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации будете платить только госпошлину при регистрации в Росреестре (2000 р)
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте Анастасия!
Вам необходимо будет оплатить нотариальные услуги за подготовку и выдачу свидетельства о праве на наследство по закону. После получения этого документа Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности на жилой дом на основании свидетельства о праве на наследство по закону, уплатив госпошлину.