Южно-Сахалинск, 19.12.2017, 14:09

Бывший муж моей сестры планирует подать на алименты - какой размер присудят, учитывая семейную ситуацию?

Вопрос №13633098 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.12.2017, 14:09
Бывший муж моей сестры хочет подать на алименты, так как их дочь живет с ним. Сестра в декрете, имеет сына (8 мес), живет на детское пособие, сын от второго брака, муж находиться в местах лишения свободы. В каком размере присудять алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов установлен законом. На одного ребёнка положено платить 25 % от заработной платы и иного дохода плательщика алиментов.

19.12.2017, 14:11

Здравствуйте присудят либо 25% от его дохода ежемесячно либо если у него нет постоянного источника дохода Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме исполнительный лист нужно будет передать через приставов по месту отбытия им наказания.

19.12.2017, 14:10

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации в твердой денежной сумме

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 14:10

Если единственный источник доходов это детское пособие, всё равно 25 %? Это же получаеться у одного ребенка забираешь, а другому отдаёшь...

19.12.2017, 14:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации я Вам дал ответ - ТДС в Вашем случае, а не 25%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 14:14