Как выписать дочь от первого брака и приватизировать квартиру в ситуации семьи после смерти мужа - решение проблемы
Уважаемая Инна Юрьевна! Если ребёнок никогда в квартире не проживал, жил у матери, то можно попробовать через суд признать ребёнка не приобретшим право на жилую площадь и не имеющим права на участие в приватизации квартиры. Такие дела рассматриваются с участием органа опеки. Если ребёнок проживал в этой квартире(патронаж поликлинники, свидетели), то шансов на вычеление практически нет. Долю плотежей за квартиру за последние 3 года можно взыскать с матери ребёнка, которая должна оформить пенсию по потере кормильца.
Для признания неприобретшей право на жилую площадь нужно представить суду убедительные многочисленные доказательства ее НЕ ВСЕЛЕНИЯ.Если у вас таковые есть, то можете обращаться в суд.
Инна Юрьевна, если дочь от первого брака проживала в этой кварттиры ранее, то иск енободимо подавать о признании ее утратившей право пользования этой квартирой в связи с выездом в другое место жительства. Но для этого Вам необходимо знать, где и на каких основаниях она проживает сейчас. Лучше в таком деле заручиться поддержкой юриста.
А чтобы у Вас в суде всё получилось, обращайтесь ко мне - я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.