Статьи, на которые можно опираться при заявлении на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска при отсутствии в графике отпусков из-за декретного отпуска
На какие статьи я могу опираться в заявлении на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска? Так как в графике отпуском меня нет, поскольку 1,5 года нахожусь в декретном отпуске и хочувыйти и в тот же день уйти в отпуск.
Здравствуйте сразу же после выхода из декретного отпуска вы не имеете права уходить в отпуск так как не отработали даже полгода и не имеете права даже на половину отпуска Спасибо за ваше обращение.
У меня остался старый неотгуляный отпуск до ухода в дектрет-23 дня.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации можете ссылаться на положения статьи 260 ТК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте!
Обратитесь к работодателю, с заявлением о предоставлении отпуска.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!