Обязан ли директор школы оплатить 58 часов переработки сверх регионального МРОТ?
Добрый день!
Конечно, переработка это отдельный вопрос, и оплачивается отдельно, поскольку у Вас сверхурочная работа, в силу ст. 99 ТК РФ, и оплата производится в силу ст. 152 ТК РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Безусловно, в рассматриваемой ситуации директор обязан произвести оплату 58 ч. переработки сверх уровня МРОТ
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте. Настоящее время Конституционный суд РФ вынес постановление о том, что северные надбавки не могут входить в доплату до МРОТ. Они должны быть сверх минимальной заработной платы. Все сверхурочные вам обязаны оплатить без каких-либо ссылок на доплату до МРОТ. Всего доброго. Спасибо за обращение.