Владикавказ, 19.12.2017, 14:47

Бывший муж пытается переоформить маткапитал на себя - что делать?

Вопрос №13633273 из г. Владикавказ
опубликован 19.12.2017, 14:47
Здравствуйте, у меня двое детей от первого брака, но муж официально лишил меня прав. Теперь у меня трое детей от второго брака. Маткапитал бумага на руках у меня. Может ли бывший муж переоформить на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас рождена трое детей от второго брака, то вы имеете полное право претендовать на получение материнского капитала, если в отношении этих детей вы не лишены родительских прав.

19.12.2017, 14:49

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации может быть такое

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 14:48

Доброго времени суток!

Нет конечно, в рассматриваемой ситуации он ничего не сможет переоформить если сертификат получен на детей во втором браке

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 14:48

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если в отношении первых двух детей вы лишены род. прав и у вас есть еще трое то вы имеете право на получение мат. капитала на детей от второго брака бывший муж не вправе получать мат. капитал.

19.12.2017, 14:51

Доброго вам времени суток. Он ничего не сможет переоформить если сертификат получен на детей во втором браке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.12.2017, 14:53

Доброго времени суток. Ваш бывший муж к вашему сертификату на материнский капитал не имеет никакого отношения и ничего переоформить в таком случае не может

19.12.2017, 15:00

Сертификат оформлен на второго ребенка от первого брака.

19.12.2017, 14:58

Доброго времени суток. Сертификат не оформлен на конкретного ребёнка, сертификат выдан лично вам за рождение детей, поэтому бывший муж забрать его не сможет

19.12.2017, 15:01

Если у вас всего трое детей и на второго вы лишены родительских прав то отец ребенка может получить сертификат, и воспользоваться им.

19.12.2017, 15:09