Отсутствие договора об оказании образовательных услуг в секции фигурного катания - нарушение законности работников ДЮСШ?
Мой ребенок посещает секцию фигурного катания. Мне не предоставили договора об оказании образовательных услуг. Правомерны ли действия работников ДЮСШ?
Здравствуйте, Татьяна.
Закон допускает заключение такого вида договоров в устной форме. Если Вы посещаете занятия, оплачиваете их (у Вас должны быть платежные документы), то договор будет считаться заключенным.
Если же Вы подписывали договор, но Вам не выдали Ваш экземпляр, то обратитесь с письменным заявлением к исполнителю - обязаны выдать.
Спасибо за Ваше обращение.
Доброго времени суток! Если вы заключали договор, то вам должны предоставить ваш экземпляр. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ действия работников ДЮСШ не правомерны, требуйте ваш экземпляр договора.
Здравствуйте,
Договор может быть как устным, так и письменным. Если Вы считаете, что в их действиях содержатся нарушения, то можете просто не посещать этот ДЮСШ и прекратить взаимоотношения с ним.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае договор может быть и устным и письменным. Если Вы считаете, что имеются нарушения, то можете прекратить посещение секции. Всего Вам хорошего.
Договор об оказании образовательных услуг может быть заключен путем совершения конклюдентных действий (реклама, заявление, оплата). То есть не обязательно письменно на бумажном носителе... Удачи.