Как действовать, если арестована 1/4 квартиры – единственное жилье и заблокированы счета на получение детских пособий?

У меня аристовали квартиру 1/4 часть, оно является единственым жильем, что мне нужно в этом случае делать дестядневный срок я пропустила на обжалование, так же аристовали счета, на которые получаю детские пособия, хотя справка с соцзащиты имееться, что на эту карту я получаю пособия на детей? И арест наложил суд, а не приставы.
Лучший ответ

Здравствуйте! Что касается детских пособий, то вам нужно предоставить справку о том, какие именно средства поступают на счёт. Конечно, арестовывать их не имеют права. На квартиру арест наложить можно, просто реализовывать ее нельзя.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации арест доли правомерен, а пособия - надо справку предоставить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Пока вы не погасите долг арест с квартиры не снимут даже если это единственное жилье просто его реализовать не будут потому что не имеют право по закону. Что касается счетов то Если у вас на какой-то конкретный счет приходят детские деньги либо иные социальные выплаты либо заработной платы либо пенсия Вы можете принести об этом справку приставам и написать заявление о снятии ареста с этого счёта либо карты срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве составляет трое суток.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Суд действительно может наложить арест на ваши банковские счета, но если решение суда уже принято и вступило в силу, нужно попросить судью арест снять

Спасибо, теперь все ясно.

Судебный пристав имеет право налагать арест даже на единственное жильё. Однако обратить на него взыскание все равно будет нельзя. Что касается детских пособий, представьте приставу справку, тогда арест снимут.

Доброго вам времени суток. В данном случае, безусловно, арест доли полностью правомерен. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Арест вправе были наложить и даже на единственное жилье это возможно. Что касается детского пособия - нельзя арестовывать средства, детское пособие.

Здравствуйте! Арест на долю имеют право наложить. Если суд вынес определение о наложении ареста на счет, то нужно подавать частную жалобу в вышестоящий суд в течение 15 дней.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Арест наложить на долю могут, не могут только реализовать жилье. Арест с пособий должны снять, если предоставлена справка. Пишите жалобу в прокуратуру, если арест не снимут.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вам необходимо предоставить справку о том, что на карточку поступают детские пособия, арест должны снять. На долю также могут наложить арест. Всего Вам хорошего.