Сведения о судимости - нужно ли снимать судимость после погашения через год

В июне 2014 года осужден по ч.1 ст. 119. Приговор 250 часов обязательных работ. 15.09.2014 г. отбыл наказание. По истечению 1 года судимость погашена. Нужно ли снимать судимость?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, ничего снимать не нужно. Судимость гасится автоматически. Однако сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизнено, их оттуда никак не убрать.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Не нужно вам ничего снимать Она и так снимется по закону А вот в базе данных она на всю вашу жизнь останется в Требование о судимости.

Большое спасибо!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Нет, в вашем случае снимать судимость не нужно, она у вас и так уже погашена.

В любом случае, в справке об отсутствии судимости будет указана информация о том что вы были осужденны.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Она у Вас погашена. Если Вы имеете ввиду исключение информации о судимости из ИЦ МВД, то это невозможно. Такая информация хранится долгие десятилетия.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Судимость уже погашена, поэтому снимать ее не требуется. Если же вы хотите убрать судимость из базы данных, то это невозможно. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Хороший ответ. Спасибо!