Какие права имеет жилец, зарегистрированный в квартире родственника, в многоквартирном доме?
Здравствуйте! Я зарегистрирован в квартире родственника (я не собственник), какие я имею права в этом многоквартирном доме? Могу ли участвовать на общих собраниях собственников многоквартирного дома, также быть избранным старшим по дому?
Здравствуйте! Вы имеете право пользования и проживания в жилом помещении. В общем собрании участвую собственники жилых помещения, председатель (старший) избирается из собственников жилых помещений.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации Вы можете только проживать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нет, не имеет ни каких прав, поскольку собственником не являетесь. Только собственник вправе использовать свои права в данном случае.
Здравствуйте! Только собственник имеет право принимать участия в общем собрании. Собственник может выдать доверенность от своего имени.
Здравствуйте.
Вы не являетесь собственником и никаких прав, кроме права на проживание вы не имеете.
Всего хорошего и удачи.
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы не имеете никаких прав, кроме проживания в этом многоквартирном доме. Вы не можете участвовать на общих собраниях собственников дома, вы не можете быть избранным старшим по дому.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.