Как защититься от приставов, которых пытается привлечь бывшая жена своего мужа на работе?

Вопрос №13633308 из г. Москва
опубликован 19.12.2017, 15:01

Добрый день!

У меня такая ситуация... мой муж долгое время был без работы, у него накопился долг по алиментам, в размере примерно 90 000 р.

Его бывшая жена не дает покоя МНЕ-хочет придти ко мне на работу с приставами.

Скажите пожалуйста, мои действия какие должны быть? Какие мои права в данном случае, и как вести себя моему мужу в данной ситуации. Он не отказывается платить долг, просто вопрос времени, он только только нашел работу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется долг по оплате алиментов, то судебный пристав будет удерживать зарплаты должника 70 %. К вам на работу приходить не имеет никакого права.

19.12.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за быстрый и доступный ответ!

Здравствуйте!

Не реагируйте на бывшую жену. Приходить к Вам на работу с судебными приставами она не имеет права. Мужу необходимо обратиться к судебным приставам и начать выплачивать задолженность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.12.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам дня. Какое отношение вы имеете к алиментным долгам вашего мужа? Скажите ей, что бы она вас оставила в покое, иначе вы напишите в полицию заявление о вымогательстве.

19.12.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Анастасия! У бывшей жены, как и у приставов, нет права являться к вам не работу, вы ей лично ничего не должны. Не допустить на работу имеют права ваши охранники, если будет себя вести не надлежащим образом - вызывайте наряд полиции. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.12.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

1. приставы-исполнители не ходят по рабочим местам.

2. Исполнительное производство по взысканию алиментов ведется только в отношении должника.

3. Причиной ограничения в родительских правах может быть неадекватное поведение матери детей - предупредите ее об этом.

19.12.2017, 15:13

Дело в том, что я ИП, и она, скорее всего, думает что ИП принадлежит задолжнику, поэтому и хочет придти СЮДА. Но уточнять об этом ей никто не будет, там невозможно разговаривать, диалога не получается.

19.12.2017, 15:30

Здравствуйте!

В этом случае, если приставы явятся к Вам на работу, Вам необходимо показать им свидетельство о государственной регистрации в качестве ИП.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.12.2017, 15:35

Добрый день, Анастасия! Мало что она думает, она прекрасно может узнать у приставов, что на имя вашего мужа не открывалось ИП. Вы, как ИП имеете право не пустить посторонних лиц на территорию, где вы арендуете помещение. Будут попытки проникновения - вызывайте нарыд полиции. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.12.2017, 15:38

Анастасия, она думать может все что угодно.

ИП это Вы и есть, индивидуальный предприниматель, как Вы можете принадлежать должнику?

Вы же не вещь, не имущество.

Разве что только в переносном смысле.

Она может ходить куда угодно, Вы же не запретите ей ходить, но никакие приставы с ней не пойдут, скорее всего.

19.12.2017, 15:47