Куда лучше прописать ребёнка при планируемой продаже недвижимости в СПб?
Уважаемый Кирилл!
Ребенок в возрасте до 14-ти лет должен быть зарегистрирован с родителями или одним из них.
На регистрацию ребенка к отцу или матери не нужно чье-либо согласие...ни собственника квартиры, ни нанимателя...Вы можете зарегистрировать ребенка только по месту своей регистрации или по месту регистрации матери ребенка.
Вы можете прописать ребенка по месту Вашей прописки или по месту прописки супруги: согласие собственника для регистрации несовершеннолетнего не требуется! Ребенка прописать можете в любую квартиру, уменьшения доли не будет, т.к. ребенок не собственник!!! Несовершеннолетнего просто выпишите и зарегистрируете в другой квартире...