Как будет происходить раздел имущества при наличии падчирицы, сына от первого брака и старенькой мамы?

Я являюсь падчирицей своего папы (воспитывал меня с 2 лет). Мама с папой прожили в браке 26 лет (папа умер), но у него ещё остался сын от первого брака, и старенькая мама. Как будет происходить раздел имущества? За ранее спасибо.
Лучший ответ

Если вы были усыновлены им, то вы то же наследник первой очереди, если нет, то наследники его мать и сын.

А моя мама? Делить будут всё ими нажитое имущество на 3?

Уважаемый посетитель сайта! Наследовать будут: мама отчима, сын, ваша мама, если вы были удочерены, то тоже являетесь наследником, если нет, то наследников трое.