Как оформить доверенность на получение пенсии от близкого родственника, находящегося в коме в больнице?
Доброго вам дня. Нет увы к сожалению от человека который находится в коме, невозможно оформить доверенность, даже в нотариальном порядке.
Добрый вечер! Доверенность на получении пенсии вы будете делать у нотариуса, который при выезде в больницу к доверителю увидит его дееспособность. В вашем случае он увидит, что человек в коме и не может отвечать за свои действия. Нотариус откажет вам в составлении такой доверенности.
В таком случае оформляют не доверенность, а обращаются в органы опеки и попечительства для инициирования процесса установления опеки.