Неизвестные льготы - требуется перерасчет и возврат переплаты за коммунальные платежи
Скажите пожалуста. Бабушка узник но за квартиру оплачивала много лет и по настоящее время.. а там льготы по олате комунальных плотяжей.. уже начали собирать документы так как не она не мы не знали об этом.. обязаны ли зделать перерасчет и вернуть ей переплату за комунальные плотяжи.
Добрый вечер!
Дело в том что Ваша бабушка действительно претендует на получение субсидий в сфере коммунальных услуг. Но сама по себе субсидия начинает работать с момента обращения гражданина по заявлению. При наличии соответствующей льготы... В данном случае если вы ранее не обращались в соцзащиту или МФЦ по вопросу субсидии за оплату коммунальных платежей, вы не сможете потребовать перерасчета. А вот если после оформления субсидий вы не получаете услугу, тогда у вас возникает в том числе и право на перерасчет...
Собирайте документы для оформления субсидии как можно скорее...
Удачи!