Недопустимое обсуждение жалобы без родителей и психолога - правомерно ли такое действие директора школы?
Здравствуйте! Я написала жалобу в роспотреб. На администрацию школьной столовой, сегодня директор школы беседовала по поводу этой жалобы с моим девятилетним сыном без меня и без психолога, законно ли это?... Благодарю.
Здравствуйте. Директор учебного заведения вправе беседовать с учащимся. Темой могло быть и недовольство школьной столовой.
Доброго вам дня. Эта беседа я считаю абсолютно не правомерно, потому что ваш маленький сын не имеет никакого отношения к этой жалобе, пишите жалобу на действия директора лучше сразу в прокуратуру.
Огромное спасибо, Юрий Валерьевич, за столь мгновенный и развёрнутый ответ!
Доброго времени суток. Представитель и психолог нужен при опросе допросе ребенка. Директор же в любом случае сошлется на то, что просто беседовал с ребенком на тему "нравится ли тебе питание в школьной столовой?", такие беседы допустимы, и даже если разговор был о другом, директор выставит это именно так. Напишите заявление на имя директора школы с требованием объяснить вам о чем и на каком основании он вызывал к себе вашего ребенка. Зарегистрируйте данное заявление у секретаря, это обяжет директора ответить вам в письменном виде. И конечно он сошлется на просто беседу, но желание дергать ребенка к себе в кабинет точно отпадет на всегда во избежание новых заявлений и проблем.