Где и как подавать исковое заявление, если юридическое лицо отсутствует на месте нахождения?
Если на месте нахождения юридического лица указанного в уставе, свидетельстве о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, юрлицо отсутствует, то в какой суд и по какой территориальной подсудности надо подавать исковое заявление? С уважением Валерий Иванович.
Статья 36. Подсудность по выбору истца АПК РФ, прочтите. Если сомневаетесь, по адресу с выписки или в договоре нужно смотреть.
Добрый день, Валерий! Иск подается по последнему известному месту нахождения ответчика, месту нахождения имущества или месту исполнения договора. Выбирайте тот суд, на который распространяется подсудность вашего иска. Мы не можем сказать точно, не видя всех документов по делу. Ориентировочно - по выписке из реестра, даже если в него внесены сведения от отсутствии по юридическому адресу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!