Нарушение сроков назначения пенсии - возможность дополучения денег за упущенный период

По срокам пенсию должны были назначить с марта 2014 г. а по факту назначили с января 2015 г. без предоставления с моей стороны дополнительной информации. Резину тянули почти год. Можно ли как то дополучить деньги за этот период?
Лучший ответ

Здравствуйте Если вы своевременно обратились с заявлением там должны были назначить пенсию в течение 2 месяцев и выдать сразу за все месяцы с момента вашего обращения если этого вам не сделали то вы имеете право взыскать эту пенсию из пенсионного фонда в судебном порядке.

Спасибо за дельный совет!

Доброго вам дня. Вам необходимо написать заявление в пенсионный фонд, и потребует разъяснения, пусть разъяснят в связи с чем была вызвана эта задержка, что бы потом можно было обратиться в суд с этим ответом.