Медсестра в поликлинике сталкивается с неприятным инцидентом - пациентка угрожает ей кулаком

Здравствуйте! Я работаю в поликлинике медсестрой, сижу на приёме с врачом-кардиологом. Сегодня пришла на приём инвалид и опоздала на полчаса. Я ей сказала, чтобы шла домой, врач её не примет, раз опоздала А она сказала, что в тяжёлом состоянии пришла и плохо себя чувствует. Ещё она говорила, что по пути в поликлинику поскользнулась и больно ударилась головой, долго не могла встать, поэтому опоздала на приём к кардиологу. Я ей ответила, что врач не примет её. И тогда она показала кулак и поднесла к моему лицу, но не трогала меня. И пошла на приём к врачу. Могу ли я подать на эту пациентку за угрозу кулаком в следственный комитет, чтобы её наказали?
Лучший ответ

Уважаемая Оксана!

А как Вы докажите эту угрозу? У Вас есть видеозапись, свидетели и пр.?

Ваш инвалид будет говорить, что Вам все показалось.

Если не были нанесены телесные повреждения, то вряд ли кто-то, тем более Следственный комитет, будет этим заниматься. Моральный вред? Тоже вряд ли. Ведь Вы не ушли на больничный после этой угрозы в состоянии стресса и пр.нервного потрясения?

Постарайтесь иначе посмотреть на эту ситуацию. Ведь быть инвалидом - это не сахар.

Удачи!