Когда граждане получали свидетельство на право пожизненного наследуемого владения на землюи на основании какого закона?
Заранее благодарна за ответ!
Впервые возможность предоставленя гражданам земли в пользование на праве пожизненного наследуемого владения была указана в "Основах законодательства СССР и союзных республик о земле" (Приняты ВС СССР 28.02.1990).
Формы свидетельства о праве пожизненного наследуемого владения землей были установлены Постановлением Совмина РСФСР от 17.09.1991 № 493 "Об утверждении форм государственного акта на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей".
До этого отвод земельных участков под коллективные сады и огороды производился на основании решения исполкомов районных (городских) Советов народных депутатов в соответствии с Постановлением Совмина РСФСР от 23.10.1987 № 409 "О дополнительных мерах по развитию личных подсобных хозяйств граждан, коллективного садоводства и огородничества".