Уруссу, 19.12.2017, 18:35

Возможно ли продать квартиру на ипотеке, оплаченную часть которой - материнский капитал, и затем взять новую ипотеку на расширение?

Вопрос №13634225 из г. Казань
опубликован 19.12.2017, 18:35
Здравствуйте. Возможно ли продать квартиру находящейся в ипотеке часть которой погашена маткапиталом, а затем взять новую квартиру в ипотеку на расширение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, распоряжаться предметом залога возможно только с согласия банка. При этом, в данной квартире вы обязаны выделить доли детям. Распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 18:38

Доброго времени суток! Нет, продать вы не сможете без согласия банка, однако, на практике сделки подобного рода с жильем допускаются с согласия опять же банка.

19.12.2017, 18:36

Вопрос в другом, дадут ли разрешение органы опеки в дальнейшем на приобретение большей квартиры опять же в ипотеку?

19.12.2017, 18:40

На этот вопрос вам смогут ответить только органы опеки, исходя из тех документов, которые вы предоставите.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 18:41