Супруга требует вернуть автомобиль подаренный отчимом - что делать?
Отчим подарил супруге машину, но жена у него другая, жена сегодня узнала что машины нет и требует автомобиль обратно! Документов потверждаущих дарения авто ни каких не было, и теперь супруга не может даже поговорить с отчимом владельцем авто, не даёт его семья! Должна ли супруга вернуть авто? Или можно все решить через правоохранительные органы.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Договор дарения должен быть ст. 572 ГК РФ.