Новация в отношениях - жена намерена выписать мужа из квартиры после развода
Мы с мужем поженились в 1990 г., нам было по 18 лет. мой муж и я-москвичи, жили со своими родителями в своих квартирах. После свадьбы моя мама из благих намерений прописала в нашу муниц. Квартиру моего мужа (мне было 18 лет - была глупая, решение приняла моя мама). за 20 лет совместной жизни мы каждый год со своим мужем то разбегаемся, то опять живём вместе. У нас есть дочка - 13 лет. при очередной нашей ссоре мы с мужем решили развестись и поделить наше совместное имущество (при этом он написал мне рассписку, что при разводе не будет претендовать на квартиру) - эту рассписку я сохранила. Через некоторое время мы опять сошлись, но как оказалось не надолго - мы опять в ссоре и живём отдельно. Могу ли я воспользаться этой расспиской и после развода выписать своего мужа из муниц. Квартиры без его согласия, т.к. он теперь претендует на квартиру и выписываться из квартиры не хочет. В квартире прописаны - я, мой муж, моя мама, дочка 13 лет - был прописан мой папа, но он в 2009 г. умер.
Лучший ответ
Надежда, выписать Вашего мужа можно будет в том случае, если он там не проживает, за коммунальные услуги не платит, въезжать туда он не собирается и никогда не жил там, а также его личных вещей в этой квартире нет.
Кроме того, претендовать на раздел данной квартиры он не имеет права, т.к. квартира муниципальная.
С уважением, Филин Сергей.
спасибо.