Мне 17 лет и мне угрожают отправкой в приют из-за не посещения техникума - рассказ о ситуации и возможных последствиях

Мне 17 лет. С родителями хотели забрать документы из техникума, но нам их не отдали. В итоге я просто перестала посещать занятия. Теперь техникум обратился к участковому, и дали мне неделю на то чтобы забрать документы из техникума и куда то перевестись. Иначе они забирают меня в приют. Действительно ли могут забрать в приют? И что вообще может быть за не посещение техникума?
Лучший ответ

В приют не заберут, но могут поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, если не учитесь. Отпускать из техникума в никуда не имеют права, обязаны предоставить документ, подтверждающий, что проходите обучение, можно поступить в вечернюю школу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вечер добрый! В приют конечно не заберут, но родителей могут привлекать к административной ответственности, и вы обязаны получить среднее образование.

Удачи Вам успехов!

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Диана.

В приют вас конечно не заберут. Отпускать из техникума в никуда не имеют права. Вы должны предоставить документ, подтверждающий, что проходите обучение.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.