Водителя лишили прав на 1 год за обгон на разметке 1.5-1.11 - правомерное решение или нет?
Да. В связи с изменениями в ПДД, когда был добавлен пункт 9.1.1, это официально узаконено:
На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нужно смотреть - а была ли ВСТРЕЧКА.
ВООБЩЕ - слишком жестко
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Нарушение было 28.04.2017 г, суд на котором вынесено решение о лишении прав был в конце июня 2017 г. Новые правила вступили в действие в июле 2017 г. Правомерно ли решение судьи?
Здравствуйте, какие новые правила? Дело рассмотрено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Раньше по этому поводу была неоднозначно судебная практика, тем не менее лишали прав в 99 процентах случаев. Так что врать вам не буду, шансы невелики.