LSN Messenger
Череповец, 19.12.2017, 19:36

Водителя лишили прав на 1 год за обгон на разметке 1.5-1.11 - правомерное решение или нет?

Вопрос №13634451 из г. Череповец
опубликован 19.12.2017, 19:36
Добрый день. Водитель начал обгон на разметке 1.5, а заканчивал на разметке 1.11. Зафиксировано видео камерой инспектором ГИБДД. Его лишили прав на 1 год. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. В связи с изменениями в ПДД, когда был добавлен пункт 9.1.1, это официально узаконено:

На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.

19.12.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно смотреть - а была ли ВСТРЕЧКА.

ВООБЩЕ - слишком жестко

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.12.2017, 19:40

Нарушение было 28.04.2017 г, суд на котором вынесено решение о лишении прав был в конце июня 2017 г. Новые правила вступили в действие в июле 2017 г. Правомерно ли решение судьи?

19.12.2017, 20:06

Здравствуйте, какие новые правила? Дело рассмотрено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 20:07

Раньше по этому поводу была неоднозначно судебная практика, тем не менее лишали прав в 99 процентах случаев. Так что врать вам не буду, шансы невелики.

19.12.2017, 20:08