Как получить неустойку за задержку срока установки дверей из-за выходных дней завода?
Здравствуйте!
Посоветовала бы ВАм оперативно подать письменную претензию.
Ваши права как потребителя грубо нарушены. Они еще и неустойку Вам должны за нарушение сроков по Закону "О защите прав потребителей".
подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Для взыскания неустойки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК с расчетом, договор на руках?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Есть письменный договор?
Здравствуйте, вам следует исходить из условий вашего договора купли-продажи. Режим работы завода вас интересовать не должен.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с претензией, в которой указываете где, когда и за сколько приобрели товар, условия поставки и установки товара.
Далее пишите, что в настоящее время обязательство не исполненно, и пишите свои требования-либо вернуть деньги, либо расторгнуть договор.
Неустойка, проценты и штраф, а также компенсация морального-вреда взыскивается через суд.